Обучение тренеров для работы с молодежной группой

Обучение тренеров для работы с молодежной группой

Начинается реализация проекта ЮНИСЕФ – РОО «Люди ПЛЮС» - «Вместе против стигмы в отношении подростков и молодежи, живущих с ВИЧ».

Подростки и молодые люди из разных регионов Беларуси примут участие в обучающем тренинге - «Обучение тренеров для работы с молодёжью».

Тренинг будет проводиться с 23 по 25 августа 2019 г. в отеле «Арена» г. Минск.

Цель данного мероприятия - подготовить группу молодых людей, обладающих тренерскими навыками, включая ораторское искусство, эффективную коммуникацию, а также знаниями, необходимыми для проведения тренингов с молодежью.

Методами обучения будут - имитационные игры, структурирование опыта, элементы групповой дискуссии, работа в парах и мини-группах, мини-лекции, презентации, коллаж.

Обучение будут проводить специалисты имеющие большой опыт работы с молодёжью. В качестве менторов, он-лайн, на мероприятии будут руководители Teenergizer - движение, объединившее подростков из региона Восточной Европы и Центральной Азии Яна Панфилова и Даня Столбунов.

В результате тренинга будут разработаны программы для проведения тренингов с молодежью, участники обучены эффективно взаимодействовать и общаться в разных статусно-ролевых позициях, получили знания по вопросам: репродуктивное здоровье, преимущества раннего тестирования на ВИЧ и самотестирования, стигма и дискриминация, связанная с ВИЧ, методы адвокации, мифы, связанные с болезнью ВИЧ.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

+375 29 339-13-78

КОНСУЛЬТАНТЫ

+375 (44) 515-16-10
+375 (25) 772-88-74
+375 (44) 733-48-74